Neuigkeiten Details

Zuhause » Nachrichten » Optische Fasern » Was ist das GYXTW Glasfaserkabel?

Was ist das GYXTW Glasfaserkabel?

Anzahl Durchsuchen:2     Autor:James Xu     veröffentlichen Zeit: 2018-09-18      Herkunft:https://www.zion-communication.com/

GYXTW

GYXTW (Central Tube Jacket Armoured Cable)

Unitube Unarmiertes Kabel

Strukturelle Merkmale: Zentralrohrkabel (auch Bündeladerkabel genannt)

Anwendungen für optische Fasern: Überkopfverlegung

Lichtwellenleitertypen: GYXTW

Faserzahlen: 1-12 Fasern

Empfohlener Index: 5 Sterne

Stahl-Polyethylen-ummantelte Mantelleitung für Außenkommunikation, Metallverstärkung, Mittelrohr, vollgefüllter, paralleler Stahldraht

Beschreibung


Die Fasern, 250 um, sind in einem losen Rohr aus einem hochmoduligen Kunststoff positioniert. Die Rohre sind mit einer wasserfesten Füllmasse gefüllt. Das Röhrchen wird mit einer Schicht PSP in Längsrichtung umwickelt. Zwischen dem PSP und dem losen Schlauch wird wasserabweisendes Material angebracht, um das Kabel kompakt und wasserdicht zu halten. Zwei parallele Stahldrähte sind an beiden Seiten des Stahlbandes angeordnet. Die parallelen Stahldrähte sind an den beiden Seitenband angeordnet. Das Kabel ist mit einer Hülle aus Polyethylen (PE) vervollständigt.

Gute mechanische und Temperaturleistung.

Hochfeste, lose Rohre, die hydrolysebeständig sind.

Spezielle Schlauchfüllungen sorgen für einen kritischen Faserschutz.

Druckfestigkeit und Flexibilität.

PSP verbessert die Feuchtigkeitsbeständigkeit.

Zwei parallele Stahldrähte gewährleisten die Zugfestigkeit

Kleiner Durchmesser, geringes Gewicht und freundliche Installation

Lange Lieferlänge

Faserfarben


Nein.

1

2

3

4

5

6

Farbe

Blau

Orange

Grün

Braun

Grau

Weiß

Nein.

7

8

9

10

11

12

Farbe

Red

Schwarz

Gelb

Violett

Rosa

Aqua

Lose Tube Farben


Nein.

1

2

3

4

5

6

Farbe

Blau

Orange

Grün

Braun

Grau

Weiß

Nein.

7

8

9

10

11

12

Farbe

Red

Schwarz

Gelb

Violett

Rosa

Aqua

Glasfaserkabel verwendet: Die Eigenschaften der Singlemode-Glasfaser (ITU-T Rec. G.652.D)



Artikel

Spezifikation

Fasertyp

Einspielermodus

Fasermaterial

Dotierte Kieselsäure

Dämpfungskoeffizient

@ 1310 nm

@ 1383 nm

@ 1550 nm

@ 1625 nm

£ 0,35 dB / km

£ 0,32 dB / km

£ 0,21 dB / km

£ 0,24 dB / km

Punktdiskontinuität

£ 0,05 dB

Kabel-Cutoff-Wellenlänge

£ 1260 nm

Null-Dispersionswellenlänge

1300 ~ 1324 nm

Nulldispersionsneigung

£ 0,092 ps / (nm2.km)

Chromatische Dispersion

@ 1288 ~ 1339 nm

@ 1271 ~ 1360 nm

@ 1550 nm

@ 1625 nm

£3,5 ps / (nm. Km)

£5,3 ps / (nm. Km)

£18 ps / (nm. Km)

£22 ps / (nm. Km)

PMDQ (Quadratur Durchschnitt *)

£0,2 ps / km1/2

Modenfelddurchmesser @ 1310 nm

9,2 ± 0,4 um

Kern / Plattierte Konzentrizitätsfehler

£ 0,5 um

Ummantelungsdurchmesser

125.0 ± 0,7 um

Verkleidung Nicht-Kreisförmigkeit

£1,0%

Primärer Beschichtungsdurchmesser

245 ± 10 um

Testlevel

100 kpsi (= 0,69 GPa), 1%

Temperaturabhängigkeit

0oC ~ + 70oC @ 1310 & 1550nm

£ 0,1 dB / km


Das könnte dich interessieren

Was ist derGyta Glasfaserkabel?▶ lesen

Was ist derGYXTW Glasfaserkabel?▶ lesen

Was ist derGYXTS Glasfaserkabel?▶ lesen

Was ist derGYXTY Glasfaserkabel?▶ lesen




James Xu - Fiber Optic Kabel Product Director schnelles Angebot


Produktdirektor: James Xu

Email:james@zion-communication.com

Linkedin:James Xu

Produktliste :Klicken

Glasfaser pdf:Herunterladen




Über uns

Unsere Marken

PRODUKTE

ANWENDUNG

RESSOURCEN

SEND TO MESSAGE
info@zion-communication.com