Neuigkeiten Details

Zuhause » Nachrichten » Optische Fasern » Was ist das GYXTY-Glasfaserkabel?

Was ist das GYXTY-Glasfaserkabel?

Anzahl Durchsuchen:9     Autor:James Xu     veröffentlichen Zeit: 2018-09-18      Herkunft:https://www.zion-communication.com/




GYXTY


GYXTY (Central Tube Single Jacket Gepanzerte Kabel)


Unitube Unarmiertes Kabel

Strukturelle Merkmale: Zentrales Rohrkabel(auch als Bündeladerkabel bezeichnet)

Anwendungen für optische Fasern: Überkopfverlegung

Lichtwellenleitertypen: GYXTY

Faserzahlen: 1-12 Fasern

Empfohlener Index: 3 Sterne

Außenkommunikation, Metallverstärkungselement, Mittelrohr, vollständig gefülltes, mit Polyethylen ummanteltes Kabel.

Beschreibung


GYXTY

Die Fasern, 250 & mgr; m, sind in einem losen Rohr aus einem hochmoduligen Kunststoff positioniert. Die Schläuche sind mit einer wasserfesten Füllmasse gefüllt. Über dem Schlauch wird wasserabweisendes Material aufgebracht, um das Kabel wasserdicht zu halten. Zwei parallele Stahldrähte sind an den beiden Seiten platziert. Das Kabel ist mit einem Polyethylen (PE) Mantel abgeschlossen.

Eigenschaften


Gute mechanische und Temperaturleistung

Hochfeste, lose Rohre, die hydrolysebeständig sind

Spezielle Rohrverbindung sorgt für einen kritischen Schutz Zwei parallele Stahldrähte gewährleisten die Zugfestigkeit

PE-PE-Hülle schützt Kabel vor UV-Strahlung

Kleiner Durchmesser, geringes Gewicht und freundliche Installation

Lange Lieferlänge

Standards

Entspricht dem Standard YD / T 769-2010.

Faserfarben


Nein.

1

2

3

4

5

6

Farbe

Blau

Orange

Grün

Braun

Grau

Weiß

Nein.

7

8

9

10

11

12

Farbe

Red

Schwarz

Gelb

Violett

Rosa

Aqua

Lose Tube Farben


Nein.

1

2

3

4

5

6

Farbe

Blau

Orange

Grün

Braun

Grau

Weiß

Nein.

7

8

9

10

11

12

Farbe

Red

Schwarz

Gelb

Violett

Rosa

Aqua

Glasfaserkabel verwendet: Die Eigenschaften der Singlemode-Glasfaser (ITU-T Rec. G.652.D)


Artikel

Spezifikation

FibertIch

Einspielermodus

Fasermaterial

Dotierte Kieselsäure

Dämpfungskoeffizient

@ 1310 nm

@ 1383 nm

@ 1550 nm

@ 1625 nm

£ 0.35 dB / km

£ 0.32 dB / km

£ 0.21 dB / km

£ 0.24 dB / km

Punktdiskontinuität

£ 0.05 dB

Kabel-Cutoff-Wellenlänge

£ 1260 nm

Null-Dispersionswellenlänge

1300 ~ 1324 nm

Nulldispersionsneigung

£ 0.092 ps / (nm2.km)

Chromatische Dispersion

@ 1288 ~ 1339 nm

@ 1271 ~ 1360 nm

@ 1550 nm

@ 1625 nm

£3,5 ps / (nm. km)

£5.3 ps / (nm. km)

£18 ps / (nm. km)

£22 ps / (nm. km)

PMDQ (Quadratur Durchschnitt *)

£0.2 ps / km1/2

Modenfelddurchmesser @ 1310 nm

9.2±0,4 um

Ader / Plattierter Konzentrizitätsfehler

£ 0.5 Äh

Ummantelungsdurchmesser

125.0 ± 0,7 um

Verkleidung Nicht-Kreisförmigkeit

£1.0%

Primärer Beschichtungsdurchmesser

245 ± 10 um

Testlevel

100 kpsi (= 0,69 GPa), 1%

Temperaturabhängigkeit

0oC ~ + 70oC @ 1310 & 1550nm

£0,1 dB / km

Das könnte dich interessieren

Was ist derGyta Glasfaserkabel?▶ lesen

Was ist derGYXTW Glasfaserkabel?▶ lesen

Was ist derGYXTS Glasfaserkabel?▶ lesen

Was ist derGYXTY Glasfaserkabel?▶ lesen



James Xu - Fiber Optic Kabel Product Director schnelles Angebot


Produktdirektor: James Xu

Email:james@zion-communication.com

Linkedin:James Xu

Produktliste :Klicken

Glasfaser pdf:Herunterladen




Über uns

Unsere Marken

PRODUKTE

ANWENDUNG

RESSOURCEN

SEND TO MESSAGE
info@zion-communication.com